Смогу ли я поменять судью и прокурора в данной ситуации?

Добрый ночи у меня такая сетуация я мать двоих детей вдова юридической основе я не опотна но у меня проблема то что мороховец осудила моего ребёнка на месяц не правильно и я думаю что судью и прокурора под купила потерпевшего сторона как мне сделать так чтобы поменять судью и прокурора

, Елена, г. Ставрополь
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Елена, здравствуйте!

Поменять судью можно до того момента, как вынесен приговор. Называется это «отвод судьи» и регулируется положениями статей 61,63, 64 Уголовного процессуального кодекса РФ.

Вы должны понимать, что основания по которым судье может быть заявлен отвод предельно ограничены и Ваше заявление, а точнее заявление подсудимого должно быть максимально обосновано. Так же стоит помнить, что заявление об отводе рассматривает тот судья, которого ВЫ просите отвести.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Поясните какая статья и какой вид наказания вынесли ребенку. Наказание сроком в один месяц встречается не так часто. Хотелось бы подробностей. Может быть его поместили в центр для несовершеннолетних?