Оплатил транспортный налог, но оплата не была зачислена

Добрый день. Зашел в личный кабинет налогоплательщика, чтобы оплатить налог на имущество физ.лиц, транспортный налог. В онлайн режиме был сформирован платеж, который я используя онлайн-банк оплатил. Оплата производилась 12.11.2018, сейчас по состоянию на 21.11.2018 на сайте личного кабинета налогоплательщика показано, что один налог на имущество оплачен, а транспортный нет. При этом сумма, которую я направлял для оплаты транспортного налога, весит как переплата. То есть фактически написано, что я не оплатил его. А также висит переплата на эту сумму. Если смотреть в этом же личном кабинете НП историю операцию, то на той странице написано, что уплата произведена 13.11.2018 - зачислено в бюджет (дословно). Теперь вопрос, как такое может быть. Что мне стоит сделать? Дождаться, пока наступит сам срок уплаты и деньги налоговый орган сам спишет или что-то другое. Может ли быть ошибка в самом налоговом органе. Заранее спасибо за ответ

  • yfk
    .png
  • yfk2
    .png
  • yfk3
    .png
, Сергей, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Сергей.

Что мне стоит сделать? Дождаться, пока наступит сам срок уплаты и деньги налоговый орган сам спишет или что-то другое. Может ли быть ошибка в самом налоговом органе. Заранее спасибо за ответ.

Для того чтобы в будущем было меньше проблем, вам стоит обратиться в налоговую с просьбой дать вам справку об отсутствии задолженности по налогу на транспорт. Скорей всего произошел сбой на интернет сайте налоговой.