Как написать правильное обращение в суд, если я не буду присутствовать на суде?

здравствуйте! У меня неприятная ситуация я попала в руки мошенникам которые готовы были помочь с проблемой с банком, но в результате кинули и я просто не знаю как мне быть, ситуация такая что пришло извещение о том что будет суд 27 ноября но мне надо правильно сейчас составить документ что я не смогу присутствовать в суде, помогите пожалуста

  • qvTCdLSfyHo
    .jpg
, Надя, г. Пермь
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Вы можете ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Тогда суд вынесет решение без вашего участия и направит вам копию решения.

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Для подготовки документа вы можете обратиться к выбранному юристу в чат.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Несмотря на то что такие услуги платные, понимая Вашу ситуацию высылаю примерную форму, которую надо заполнить и заблаговременно отдать в суд

В ___________________________________(суд)

от ____________________________________________

Адрес:

Истец

Заявление
о рассмотрении дела в отсутствие ответчика (гражданский процесс)

В производстве суда находится гражданское дело N [значение] по иску [Ф. И. О. истца] к [Ф. И. О. ответчика] о [указать предмет иска].
Рассмотрение гражданского дела назначено на [число, месяц, год] [часы, минуты].
Согласно п. 5 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ) стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
В соответствии со ст. 35, п. 5 ст. 167 ГПК РФ прошу суд:
1. Рассмотреть по существу гражданское дело N [значение] в мое отсутствие.
2. Направить в мой адрес копию принятого по делу решения суда.

[подпись, инициалы, фамилия]
[число, месяц, год]

В дополнение к ответу Алексея можно попросить суд перенести рассмотрение дела в связи с… обстоятельствами, указывая их чрезвычайность и необходимость с предоставлением копий документов заблаговременно через секретариат. В некоторых случаях судья может пойти навстречу при отсутствии возражений второй стороны. Однако, проблему нужно срочно решать, привлекать квалифицированного юриста.