Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности в данном случае и каковы последствия?

Я увидев как из подъезда многоквартирного жилого дома, выбегает мужчина с ножом, решил его задержать. Догнав его .,я нанес ему удар металлическим прутом по голове, от которого он потерял сознание. В таком состоянии я. доставил его в отделение полиции. В ходе разбирательств в участке выяснилось, что он. попросил нож у знакомых в соседнем подъезде, чтобы вскрыть дверь своего дома, поскольку потерял ключи.

, Маша, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Вас могут привлечь к административной или уголовной ответственности в зависимости от степени тяжести вреда, причиненного здоровью.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.