Не отдают машину из отдела полиции новому владельцу по ДКП

Добрый день, ситуация такая

10. 11.18 купил авто у иностраного гражданина имеющего вид на жительство

Машина была оформлена на НЕГО с временной регистрацией до 01.08.18

Дальше он учёт не продлевал, и в момент покупки я не знал этого и думал что авто на учёте. Составили ДКП, вписался в птс, получил все документы отдал деньги и разошлись.

По закону есть 10 дней постановки на учёт.

Ситация:

Еду ночью 13.11.18 дкп только 3й день настал

Останавливают ГАИ, показываю документы и дкп. Пригласили в служ авто проверить права и документы

По рации сказали что машина в Архиве (снята с учёта номера и стс) в розыке с 2*.08.18

При покупке я об этом не знал

Значит сняли номера, забрали стс и поехали в отдел полиции. Подписал протокол об изъятии стс и номеров. Написал объясниетельную что да как купил и где задержали. Копий протоколов и пр не дали на руки. На руках птс и дкп и старая страховка.

Машина осталась в отделе.

Написал расписку что если вызовут объязан явится в отдел.

Сказали что участковый будет искать переведущего собственника зачем то

Отпустили.

На след день позвонили и спросили номер телефона, хозяина у котого, я купил авто.

Прошло пару дней, сам пришёл в отдел, спросил в окошке дежурного что по поводу авто. На что был мягко послан.

#Машину не отдадим тащи собственника, забрать её не можешь.#

Я сказал вот дкп я новый собственик. Хочу на эвакуаторе забрать авто.

Говорит: нет нельзя это груда металла.

Потом спросил кто занимается машиной, сказали участковый.

На этом я ушёл.

Сегодня ходил к юристам, те сказали что не понятно почему не отдают, на машине ни запретов, ни угона, все чисто.

Птс и номера забрали легально, но почему не отдают не понятно, должны отдать, самоу ехать на ней нельзя, но на эвакуаторе забрать могу, т.к собственик новый по дкп я, и поставить на учёт тоже могу на себя. КАКОГО СОБСТВЕНИКА они искать собрались не понятно.

Машина даже не опечатана, боюсь что могут пропасть личные вещи.

Что делать в этой ситуации, как я могу ДКП с отдела полиции свой законно купленый авто???

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, напишите жалобу в вышестоящее руководство, так как вы новый собственник и можете свободно поставить на учет это транспортное средство.