Как делятся алименты между тремя детьми, если двое из них от первого брака?

как делятся алименты на троих детей, если двое из них от первого брака? и может ли повыситься процент алиментов?

, Ксюша Котик, г. Курск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ксюша

На троих детей не более 50 % от заработка

Ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте в равных долях на каждого из детей — 50% от заработка

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.