Карается ли законом продажа с накруткой покупаемых вещей?

покупаю вещи через интернет, и продаю дома с небольшой накруткой без обмана доставка 100 руб. если комуто надо. караеться ли законом мои действия или какие то запреты. и как избежать

, Роман, г. Киров
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала могут привлечь ст. 14.1 КоАП РФ

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей

для этого нужно доказать, что у Ваш доход носит систематический характер. Так что лучше зарегистрироваться как ИП.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Роман

Вам надо ИП регистрировать иначе могут к отвественности привлечь

Статья 14.1 КоАП РФ.

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В