Что делать, если таможня не пропускает посылку на границе?

Добрый день, мой вопрос в следующем...мне нужно было доставить посылку в США в течении 6-10 дней, выбрал курьерскую службу, которая меня заверила, что доставит в срок мою посылку. Обговорили с менеджером, что и как шлют, всё входит в нормы таможенных правил. Приехал курьер забрал посылку, оставив одну бумажку заказа. В итоге она застряла на таможне, и несколько раз меня просили предоставить новые сведения о посылке и различные документы, от меня всё перечисленное было сделано, и каждый раз меня уверяли, что всё хорошо, посылка завтра будет отправлена, но она так и не сдвинулась с места. Теперь говорят таможня не пропускает её, по неизвестной причине и всё...Я оплатил услугу и она не была в полной мере мне оказана, деньги возвращать не хотят. Как мне можно повлиять на ситуацию в мою пользу? Спасибо за внимание)

, Василий, г. Рязань
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Василий!

Теперь говорят таможня не пропускает её, по неизвестной причине и всё… Я оплатил услугу и она не была в полной мере мне оказана, деньги возвращать не хотят. Как мне можно повлиять на ситуацию в мою пользу? Спасибо за внимание)

Вам необходимо для начала обратиться в данную курьерскую службу с претензией о возврате денежных средств.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Василий
Клиент, г. Рязань
Спасибо за совет, но я уже обратился к ним «деньги возвращать не хотят», понятно что консультация платная) но нельзя ли чуть конкретнее, какие действия можно предпринять, так не понятно, что вы предложите)

Василий, обратитесь к ним с письменной претензией, если в 10 дней, Вам не вернут деньги, либо не ответят, обращайтесь с иском в суд.