Можно ли написать жалобу на фирму-исполнителя?

Здравствуйте!

Не получил конкретного ответа по вопросу...

Подскажите пожалуйста

Установили окна,вследствии чего имеется ряд недостатков.

НО АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧ работы я подписал.

Можно ли писать жалобу на фирму

Действует ли ЗПП после подписания акта приема

Спасибо!

, Алексей, г. Екатеринбург
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Алексей!

Согласно п. 3 ст. 29 ЗоЗПП

3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.
...

Таким образом, в случае обнаружения недостатков  после принятия работы Вы вправе предъявить требования исполнителю. При этом Вы вправе руководствоваться нормами ЗоЗПП.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю действует, так как есть понятие скрытых дефектов. Добровольно вам вряд ли возместят. Полагаю вы должны ходатайствовать перед судом о назначении и проведении судебно-строительной экспертизы, для разрешения вопросов имеются ли недостатки. и если да то  есть ли вина продавца в обнаруженных недостатках

Статья 29.Зозпп Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.