Отправка на повторное обследование в больницу в период нового призыва

В призыв Весна - Лето, я был направлен на обследование к Неврологу и Терапевту, и ими был поставлен диагноз, который позволяет вступить в ряды Армии.. Сейчас призыв Осень - Зима, обязаны ли Военкомат, отправить на обследование, повторно?

, Кирилл Ерёмин, г. Заволжье
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Кирилл, день добрый.

Мероприятия по освидетельствованию проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Не проведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии. Заключение о годности к военной службе и решение призывной комиссии, вынесенные без изучения в установленном порядке состояния здоровья призывника до завершения медицинского освидетельствования, должны быть признаны незаконными.

Если в состоянии здоровья произошли изменения, тогда могут повторно направить, но это не обязательно, если есть жалобы, тогда -да.