Как можно уволиться без всякого скандала?

1.Я собираюсь увольняться,что и как сказать работадателю,чтобы не задавались лишние вопросы,типа(что за новая работа,какая зарплата и т.д). 2.Если вдруг работадатель откажется платить компенсацию за не отгулинный отпуск за 1,5 месяца.Что делать,куда обрщаться?В трудовую инспекцию?

, Галина, г. Нижний Новгород
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Да, трудовая инспекция рассматривает жалобы работников (в том числе бывших) на работодателей.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» статья 12

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения…

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.