Куда жаловаться на неправильное удаление зуба?

Здравствуйте. У был неприятный запах от зуба мудрости. Я пришёл к врачу, он сказал что зуб здоров, еда скапливается под кожицей и от неё запах. Предложил срезать эту кожицу, но предупредил что рано или поздно он снова зарастет. Так и случилось. Через 3 месяца история повторилась. Потом через какое то время я обратился к другому стоматологу и решил дёрнуть зуб. Мне сказали что зуб здоров и можно срезать кожицу. Я отказался, поскольку не хочу каждый раз это повторять. В итоге он выдирал мне зуб в течении около 50 минут. Расшатывал его, отходил, потом снова расшатывал. В итоге с горем пополам выдернул. Дал мне бумажку с обычными рекомендациями (не есть ни пить в течении 2 часов, не пить горячее, пить обезболивающее и т.д) никих антибиотиков не прописал! Сказал что будет сильно болеть дня 3. В итоге я приехал домой, меня всего трясёт, потом через несколько часов кидает в жар. Первую ночь я спал очень плохо, но спал. второй день я так же провел дома, у меня была температура и под вечер мне стало больно глотать. Пить и есть я не мог. Когда время пришло ко сну, каждый глоток давался через очень сильную боль. При этом распух подбородок со стороны удалённого зуба и на подбородке. Всю ночь я провел в мучения, а опухоль только усилилась. Утром я поехал в ту поликлинику. Он на меня посмотрел, улабнулся над моим опухшим лицом и сказал что ничего сделать не может. Дал направление на больницу. Тут я провел ещё одну бессонную ночь, потому что врач не хотел резать. Думал спасут антибиотики. В итоге на след день мне сделали операцию. Только после операции боль в горле уменьшилась, но глотать воду или еду я так же не могу. На следующий день(сегодня) мне сделали кт и сказали что возможно завтра будет ещё одна операция, поскольку весь гной не ушёл. Вопрос: могу ли я как то наказать хирурга, который удалял мне зуб? Спасибо за ответ!

, Евгений, г. Астрахань
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Вы платили за удаление зуба или операция по удалению зуба была произведена по полису ОМС?

Евгений
Клиент, г. Астрахань
Ща удаление зуба не платил. Платил только за анастезию

Обратитесь с жалобой в страховую компанию, которая выдала полис ОМС на некачественное лечение. Можем подготовить ее Вам за небольшую плату. Имеются ли у Вас на руках мед.документы по этому случаю?