Можно ли вернуть деньги за неоказанную услугу в данной ситуации?

Правомерно ли берут за ТО и ТР за систему КТП то есть за наружную коллективную антенну если я пользуюсь кабельным тв а этой антенны уже лет 10 нет на крыше а ЖКХ говорит что надо платить всё равно т.к.при сдаче дома 40 лет назад антенна была и она относится к общедомовому имуществу как и поручни на крыше двери и т.д.

, Тахир, г. Казань
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
 антенны уже лет 10 нет на крыше

Если антенна действительно не существует, то взимание платы за её использование и обслуживание конечно не правомерно. Вам следует обратиться с письменной претензией в управляющую домом организацию с требованием о перерасчёте. Претензию вручите под роспись должностного лица на втором (своём) экземпляре либо направьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Также по данному факту можно обратиться в гос. жилинспекцию либо в ближайшую прокуратуру, но начать лучше с указанной письменной претензии…