Как поступить с продажей б/у телефона в данной ситуации?

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Вчера продавал телефон б/у телефон рабочий!

Я выложил телефон на Авто,на специальные площадки, после чего человек захотел купить его.

Мы показали ему его, он осмотрел его. Все объяснили ему что и как, через 2 часа после продажи телефона он позвонил мне с притензиец о том что у телефона очень плохо работаем микрофон, и человека практический не слышно при разговоре, в то время как на громкой связи и в наушниках все работает и разговаривать можно. У меня все работало, но после его звонка с претензией посоветуйте как быть в данной ситуации?

, Кирилл, г. Барнаул
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

но после его звонка с претензией посоветуйте как быть в данной ситуации?

Если вы не согласны с его требованиями, то никак не реагируйте

Если он захочет расторгнуть договор и вернуть деньги, ему необходимо будет доказывать, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю

ГК РФ Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.