Кто виноват в данной ситуации и каковы возможные последствия?

Инспектор вынес постановление в дтп что прекращает дело в связи что нет доказательств.Не кто не виноват что делать?на регулируемом перекрестке я двигался прямо на зелёный цвет.мне не уступил авто который не убедился и поворачивал на лево.после дтп сказал якобы что я двигался на красный.не понимаю решение следователя.Можно пожалуйста более развернутый ответ?

, Юрий, г. Тольятти
Екатерина Морозова
Юрист, г. Подольск

Юрий, добрый вечер!

Вы можете обжаловать данное постановление.  Срок обжалования постановления ГИБДД составляет 10 дней.

Подают жалобу в следующие инстанции: вышестоящее руководство: начальнику отделения ГИБДД; районный, областной, региональный, верховный суды.

Заявление руководству ГИБДД или в суд оформляется в письменном виде. В бланке указывают:

должность и ФИО лица, которому жалоба подается, или название суда;

 свои данные: ФИО, адрес регистрации, контактный телефон;

 краткое, емкое, структурированное и обоснованное описание обстоятельства оспариваемого постановления;

номер постановления;

 имя, должность лица, вынесшего постановление, или наименование суда;

объяснение, на каком основании постановление должно быть отменено  (должно быть подробным и обоснованным, так как от него зависит решение по Вашей жалобе, используйте законные доводы, ссылайтесь на статьи ПДД, КоАП), например «С данным решением я не согласен по следующим причинам», перечислите причины, ссылайтесь на статьи КоАП, ПДД;

доказательства Вашей правоты;

 перечень прилагаемых сведений (ФИО и контакты свидетелей, запись видеорегистратора с указанием даты записи);

обозначить конкретные требования: отмена постановления на основании вышеизложенного  (например: «На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями КоАП, прошу Вас отменить постановление (номер, дата) по делу об административном правонарушении»); подпись, дата оформления.

Срок рассмотрения жалобы:

 10 дней. Если жалоба предоставлена в орган или должностному лицу, которые имеют право ее рассматривать.

 Рассматривается 2 месяца, если жалобу со всеми материалами представили в суд.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юрий. К вашему вопросу не приложены документы, что бы можно было ответить точнее. Однако вы имеете право в случае несогласия с постановлением следователя, либо инспектора ППС обжаловать его в суд, обратившись с заявлением. Решением суда постановление может быть отменено, а может быть оставлено в силе. Вы будете иметь право на его обжалование в случае несогласия так же в устанолвленный законом срок.