Необходимо ли получение сертификатов продукции при регистрации ИП?

Джус Бар доставка через интернет. В кухне используются только фрукты и органические продукты. Сейчас планирую регистрировать ИП, есть ли необходимость в получении сертификатов продукции? Если да, то какие сертификаты нужно получать и где. Вопрос про сам продукт, а не про помещение. Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Дмитрий, доброго времени суток! Ваш вопрос весьма специфичный и трудоёмкий, требует детального изучения законодательства. Именно по этой причине он уже третий день «висит» без ответа. Постараюсь дать ответ в общих словах: согласно  ФЗ от 30.03.1999 N 52-ФЗ

«О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

Статья 41. Обязательное подтверждение соответствия отдельных видов продукции

Отдельные виды продукции, представляющие потенциальную опасность для человека, подлежат обязательному подтверждению соответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.

Подтверждение соответствия регулируется Федеральным законом  от 27.12.2002 N 184-ФЗ
(ред. от 29.07.2017) «О техническом регулировании».

Изучите данные нормативные акты или обратитесь к специалистам сайте в разделе платных услуг.