Как выселить мужа после развода из квартиры, в которой он не прописан и не имеет никаких прав?

Добрый день. Развелась с мужем. Он продолжает жить со мной и детьми в квартире, в которой он не прописан. Прав на жилплощадь никаких не имеет. К кому мне обратиться (в полицию или участковому), чтобы он освободил жилплощадь. Сам он этого делать не собирается.

, Наталья, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Сама по себе регистрация по месту жительства или ее отсутствие не влияет на жилищные права гражданина. Поэтому, Вам придется выселять бывшего мужа в судебном порядке. Для этого нужно составить юридически правильно исковое заявление об утрате права на жилье и выселении и подать в суд.

Екатерина Морозова
Юрист, г. Подольск

Добрый день, Наталья!

После развода Вам необходимо установить бывшему мужу срок для освобождения квартиры, если по окончании срока он не освобождает квартиру, Вам необходимо будет обратиться в суд  с требованием о выселении бывшего мужа. Суд  может дать срок бывшему мужу для поиска нового жилья.

           Лично мой совет после развода при его отсутствии в квартире установите новые замки.

Марина Преображенская
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении