Почему ко мне пришла неизвестная посылка?

Здравствуйте! Пришла посылка из Китая с объявленной ценностью 3000 евро. Я её не заказывал, продавец с Алиэкспрес таким способом решил "насолить" мне. Из-за этого превышен лимит 1000 евро и все посылки, которые я заказывал идут с таможенным уведомлением. Как решить данную ситуацию?

, Николай, г. Тюмень
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Николай

Вы вправе не получать данную посылку вообще

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Николай
Клиент, г. Тюмень

У меня ещё много посылок, и из-за этой одной посылки они все идут с таможенным уведомлением. Я хочу получить свои посылки, которые я заказывал, но без оплаты таможенных сборов за превышение лимита. Если я откажусь от посылки, стоимостью 3000 евро, эту сумму с лимита на моё имя «спишут» ?