Каковы последствия работы данной фирмы?

В связи с (не знаю как это правильно назвать) наверное реструктуризация производства сейчас у нас МУП, а с 1 января будет Региональный оператор, нам большей части сотрудников, предлагают найти другую работу, одним словом уволится по собственному желанию... буз всяких выплать и т.д. как быть этой ситуации? Наши действия? Ведь нас 36 человек...у многих кредиты, ипотеки. до 1 января осталось 1,5 месяца. все на нервах. постоянное давление! к тому же в такой напряженный для всех момент, директор ушел в отпуск. Не получиться ли так что мы после новогодних праздников выйдем на работу, но двери конторы нам никто не откроит!? как быть! не стоять же на улице около конторы!?

, Оксана, г. Чапаевск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ни к каком случае не увольняйтесь по собственному желанию. Вы работаете в МУП, соответственно так или иначе заработную плату шансы получить хорошие, по поводу обязывания писать по собственному — подавайте коллективные жалобы в прокуратуру и трудинспекцию, выйдете на работу и никто не откроет — составляете в свободной форме акт с другими работниками об отсутствии допуска и опять обращайтесь в трудинспекцию и прокуратуру, потом через суд взыщете все расходы, заработок, компенсации. Работодатель, если ему не нужны сотрудники, обязан провести официальное сокращение. Закон защищает права работников. Жалуйтесь на любое давление, объединяйтесь с другими сотрудниками.