Грозит ли мне тюремный срок в данном случае?

Здравствуйте!у меня была судимость где то в 2010 году по ст. 161 ч. 1. Потом ст.158 ч.2 .потом 158 ч.2.после этого прошло года 3-4.меня поймали на ст.228 ч.2.жду суда.адвокат сказал что судимости погашены.скажите пожалуйста мне светит тюремный срок?

, Виталий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Шансы на условное есть если судимости действительно погашены.Нужно смотреть впорос снятия судимостей
Статья 228УК РФ . Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

добрый день, почему погашены? Наказание исполняли условно? Или осуждали к наказанию, не связанному с лишением свободы?

Кроме того, суд будет смотреть — употребляли или нет после возбуждения дела (справка из медицинской организации об отсутствии в организме запрещенных веществ), трудоустроены ли официально.