Могу ли совершить въезд и выезд в Турцию в данной ситуации?

Я гражданин Узбекистана уменя заканчивается годовой патент,вапрос могу ли я делать заезд-выезд в Турции

, Хасан, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Хасан, здравствуйте!

Законодательство регулирующее нахождение иностранных граждан на территории РФ, буд-то 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан», или 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан», а так же и Закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ  не устанавливают никаких запретов на въезд с территории Турции.

Однако, в данное время очень много обращений именно граждан Узбекистана о том, что ФСБ (пограничники) отказывают во въезде на территорию РФ тем лицам, кто въезжает или какое-то время находился на территории Турции. Имейте это ввиду. Возможно лучше выбрать какую-то другую страну из которой стоит въезжать на территорию РФ.