Как можно законно переоформить дом на маму?

здравствуйте, как быть в такой ситуации.... моя мама продала дом невестке под мат.капитал,естественно те деньги что были по сертификату мама потратила в этот же дом для благоустройства, а сейчас невестка выгоняет маму с дома....можно ли как то снова переоформить дом на маму?!

, кира, г. Улан-Удэ
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

У мамы, наверное, есть регистрация по адресу проживания, т.е. в доме, в таком случае ее выгнать не могут. В остальных же случаях невестка действительно может выставить маму за дверь. Вернуть назад дом теперь не получится, учитывая добровольность и и осознанность сделки. Правда, если у сына есть доля в доме, то он может подарить ее маме и тогда она останется в доме.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.