Как оформиться в ИП своей жены и каковы последствия?

добрый вечер. у жены ИП на УСН, грузоперевозки, заключен договор с ООО, которые дают заказы. Работаю я, автомобиль зарегистрирован на меня. надо ли мне оформляться в ИП жены и как это правильно сделать?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Если автомобиль зарегистрирован на Вас, и Вы же выступаете в качестве водителя, то можно заключить договор аренды данного автомобиля.

Согласно статье 632 Гражданского кодекса РФ, по договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации.