Можно ли поступить в ВУЗ в 2019 году при сдаче ЕГЭ в 2013 г?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если человек сдавал ЕГЭ в 2013 году, есть ли у него возможность поступить в вуз 2019-м? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Необходимо будет заново сдать ЕГЭ и на основании новых результатов поступать в ВУЗ. Буду благодарна за отзыв.

Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Александр!

Согласен с коллегой Дарьей.

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «Об образовании в Российской Федерации».

Статья 70. Общие требования к организации приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

 2.Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Таким образом, результаты ЕГЭ уже недействительны.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

ЕГЭ действительны до конца 2018 года ( 4 года за годом, следующим после сдачи ЕГЭ)

Так что, если не  хотите заново сдавать ЕГЭ, то можно ещё поступить на платное, например дистанционное обучение в нынешнем году, в России- много ВУЗов, приём в которые осуществляется круглогодично.