Должен ли ребенок включаться в договор соц найма жилья?

Здравствуй, нас переселили из ветхого жилья в новую квартиру, мой ребёнок не был в социальном найме в старой квартире но был прописан, при переселении ребёнок не попал в соц найм в новой квартиры, должен ребёнок включится в новый соц найм?

, Кирилл, г. Сургут
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте заявление в жилищные органы просите включить ребенка также в этот Договор соцнайма.

Статья 60 ЖК. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.