Обязанности медработников в рабочее время

Может ли фельдшер отдыхать между вызовами и.е лежать на спец отведеных местах?

Была 5 минутка и было сказочно старшим фельдшеров что в дневное время лежать не льзя.

, Александр, нп. Брянск-4
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

Может ли фельдшер отдыхать между вызовами и.е лежать на спец отведеных местах?

На самом деле такие вопросы регулируются на уровне локальных нормативных актов конкретной организации. На уровне федерального законодательства такие моменты никак не урегулированы. У Вас в медицинской организации должны быть Правила внутреннего трудового распорядка. Возможно там есть упоминания об отдыхе между вызовами. С точки зрения законодательства могу лишь сказать, что у Вас должен быть перерыв для отдыха и приема пищи (или, проще говоря, обеденный перерыв). В это время Вы можете отдыхать. Насчет остального времени утверждать не могу. Можете, если такое допускается Вашими локальными нормативными актами.

С уважением!