Каким процессуальным законом следует руководствоваться при принятии соответствующих решений?

Задача 1. Гражданин Франции Н., находясь в туристической поездке в г. Москве в состоянии сильного алкогольного опьянения совершил разбойное нападение на ряд граждан.

Н. был задержан и доставлен в дежурную часть РУВД. При выяснении его личности установили, что он является сыном посла Франции в Алжире. Настаивая на своем иммунитете, задержанный требовал немедленного освобождения.

Задание:

Определите возможность возбуждения уголовного дела в отношении Н. и ответьте на вопрос: «Каким процессуальным законом следует руководствоваться при принятии соответствующих решений?».

, Алиса, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Согласно Венской конвенции о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 г., главы дипломатических представительств (посол, посланник и поверенный в делах), члены дипломатического персонала представительств (советники, торговые представители и их заместители, военные атташе и их помощники, первые, вторые и третьи секретари, атташе, секретари-архивисты) и члены их семей, проживающие вместе с ними, если они не являются российскими гражданами, пользуются абсолютным иммунитетом от уголовной юрисдикции Российской Федерации. источник :http://kalinovsky-k.narod.ru/p...