Переезд в другую страну в связи с замужеством

Здравствуйте, моя дочь выходит за муж и уезжает в Армению их России, что необходимо ей и какие нужны документы.Свадьба будет в Армении

, Наталья, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Вам необходимо найти специалиста по законодательству Армении.

По общему правилу — чтобы брак за границей признавался у нас в РФ, брак должен соответствовать тем условиям, которые являются обязательными в Армении, а также должны отсутствовать нарушения, которые запрещены в РФ.

Так, в соответствии со ст. 14 Семейного кодекса РФ, не допускается заключение брака между:

— лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
— близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
— усыновителями и усыновленными;
— лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

                                                                         С уважением, А.В. Максименко