Куда обратиться, если отец ребенка выплачивает маленький размер алиментов?

Здравствуйте! У меня такой вопрос; от отеца ребёнка приходят очень маленькие алименты в размере пятисот восьмисот рублей, разве такие суммы алиментов существует в наше время, может что то посоветуете по этому поводу, я не знаю что делать куда обращаться и что говорить? Спасибо

, Андрей, г. Магнитогорск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую установить алименты в твердой денежной сумме в судебном порядке. Согласно ст.83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Андрей
Клиент, г. Магнитогорск
дело в том что он встал на биржу а сам работае неофициально, в суду он может много чего наговорить и алименты будут такие же
Андрей
Клиент, г. Магнитогорск
возможно ли установить сумму выплат алиментов по прожиточному минимуму?