Заказчик по 44-ФЗ не принял фактически выполненную работу и не хочет платить

Закупка № 0873400002418000057, заказчик не принял фактически выполненную работу, не хочет платить, предложил расторгнуть контракт по обоюдному согласию а сам обратился в Банк гарант о взыскании штрафа в 5%. Неделю не кто не выходит на связь. Заказчик Росгвардия. Требуется помощь и полное сопровождение, выстраивание дальнейшей реальной стратегии. Алексей Иванович

  • Письмо в ООО Мита отказ в устранени~
    .pdf
, Алексей, г. Тула
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алексей. Ситуация у Вас довольно сложная. Нужно изучать условия контракта, помимо штрафа заказчик еще может удержать и обеспечение за невыполнение обязательства по контракту. В приложенном письме заказчик указывает на невозможность устранения недостатков. Насколько это обоснованное утверждение? Чтобы проанализировать Вашу ситуацию и дать рекомендации, нужно изучать документацию. Вы можете обратиться в чат и мы обсудим этот вопрос подробнее.