Как можно правильно вести себя на госконтроле?

Я ехал с друзьями на машине по улице. Вдруг перед нами встает машина , оттуда выходят лица , предъявляя документы госнарконтроля. Проще говоря заставляют выйти из машины и начинают обыскивать и ничего не находят. ( мы не с друзьями не употребляли , не употребляем и , надеюсь, никто из нас такой ерундой заниматься не станет.)

В конце концов записали наши номера и сказали позвонят , чтобы придти к ним на сдачу анализы.

Уважаемый юрист , расскажите пожалуйста , как вести себя в такой ситуации?

, Антон, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Антон, Госнаркоконтроля или Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков нет, она упразднена в 2016 году, функции перешли в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России, в общем к полиции. Допустим, Вас остановили полицейские, они должны были представиться, объяснить причину обозначенных действий, поскольку вообще это беспредел. Из Вашего вопроса следует, что никаких протоколов не составлялось, просто взяли номера телефонов. В таком случае, можете на звонки не отвечать и никуда не приходить, пусть присылают повестки.

Антон
Клиент, г. Москва
Они угрожали, если не ответим на звонки. Сказали если мы не ответим, то перевернут все ( Университет, где мы учимся и общежития)

Эти угрозы незаконны, можете жалобы в прокуратуру написать, что и как было на упреждение.