Как оспорить размер требуемой компенсации после аварии на арендованной машине?

Здравствуйте, подскжите, пожалуйста, снял в аренду машину, повредил крыло, вьехал в ограждение,даже фара не пострадала. Без суда, фирма, выписала счёт 500 000 рублей на погашение убыток с процентами за пророченный каждый день. Должен ли я платить (страховка не возмещает?)или лучше через суд?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

Извините, кончно. Вы с ума сошли? 500 тыс. За граждение? Смотрите условия договора аренды. Сделайте досудебную экспертизу убытков хотя бы, что бы знать стоимость реального ущерба

Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Вообще-то у каршеринговой машины должен быть полис ОСАГО, если есть, то пускай выставляют свои счета СК.