Предусмотрено ли получение ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка?

Здравствуйте.моя жена сейчас не имеет никакой прописки так как ее мать продала квартиру,я хочу оформить ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка на себя(но в соцзащите говорят что я могу оформить на себя эту выплату только в случае смерти жены,хотя в законе указано что отец может оформить эту выплату в случае если мать утратила право на получение едв на третьего ребенка и там написано что отсутствие регистрации в регионе получения считается утратой права на получение данной выплаты )дети прописаны и проживают со мной.могу ли я оформить на себя эту выплату если у жены нет никакой регистрации ?

, дмитрий, г. Ярославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

утратой права на получение выплаты является лишение родительских прав, а отсутствие регистрации у жены таким основанием не считается, как правило. Пусть жена оформит регистрацию хотя бы временную и сможет получить пособия по месту проживания.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

дмитрий
Клиент, г. Ярославль
по временной не получить, узнавали… требуют постоянную… В Ярославской области есть 6 оснований...1 смерть 2 лишение родительских прав 3 отсутствие регистрации в регионе получения данной выплаты 4 признание получателя недееспособным либо ограниченно дееспособным и так далее…

В таком случае получайте письменный отказ. Его дают после подачи заявления о назначении пособий. И этот письменный отказ можете оспорить в судебном порядке.