Законна ли деятельность по закупке телефонов из заграницы для перепродажи в РФ?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Я хотел бы покупать телефоны на aliexpress и продавать в России мелкими партиями по 1-2 телефона. Является ли такая деятельность законной?

, Даниил, г. Москва
Аида Шахдинарян
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Даниил. Нет, такая деятельность незаконна. Товары с сайта  aliexpres Вы можете покупать только для личного пользования, а не для перепродажи. Более подробно могу объяснить, если обратитесь ко мне за личной консультацией.

Даниил
Клиент, г. Москва

А если я буду работать под видом посредника между алиэкспрес и покупателем? То есть оказывать услугу, а не продавать товар