Неоказание первой медицинской помощи в травмпункте

Добрый день,наступил на кануне на ржавые гвоздь,рана глубокая(почти насквозь) обратился в травмпункт, они в свою очередь спросили когда произошло,потом стали пересмееваться друг с другом и говорить мол а чего вы от нас хотите? Идите в поликлинику (она в 500м) к хирургу и пусть он вас смотрит. Это ответ в травмпункте краевой больницы Адлерского р-на гСочи. В поликлинике меня отправили в порядке живой очереди после тех кто сидит по записи, на сколько это правомерно? Ведь по закону они должны были оказать первую помощь на месте обращения

, Михаил, г. Сочи
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Добрый день, наступил на кануне на ржавые гвоздь, рана глубокая(почти насквозь) обратился в травмпункт, они в свою очередь спросили когда произошло, потом стали пересмееваться друг с другом и говорить мол а чего вы от нас хотите?

Михаил

Вам должны были оказать первую медицинскую помощь (обработка раны, повязка, рентген и т.д.), если это не сделали, Вы можете написать жалобу в прокуратуру  и в Росздравнадзор. Если нужна помощь в составлении жалоб, иных документов (платно) — Вы можете обратиться ко мне в чат.