Как потребовать возврат денег, если товар не соответствует описанию от продавца?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. Мне по телефону предложили видеорегистратор со встроенным радаром якобы с большой скидкой в 60%, стоимость которого в магазине около 11 тысяч, мне предложили купить его за 5 тысяч рублей. Я сделал заказ на видеорегистратор со встроенным радаром, продиктовал свои данные, адрес проживания, почтовый индекс. Пришла посылка, пошёл на почту получать, оплатил 5000₽, пришёл домой, открыл посылку, а там дешёвая подделка из китая, этот видеорегистратор вообще не соответсвует описанию продавца и в интернет магазине стоит всего 1200₽. Как мне быть? Смогу я вернуть свои деньги? Ни каких документов на этот видеорегистратор нет. Хотя обещали всё прислать и даже гарантийный талон обещали, а по факту ничего из обещанного нет.

, Андрей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете, пишите претензию и направляйте продавцу.

На основании ч. 4. ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.