Как собственнику продать квартиру, если в ней прописаны дочь и внучка?

Я собственник квартиры, но в ней не проживаю и не прописана, коммуналку плачу сама так как там прописана дочь 39 лет ей и внучка 15 лет, но платить они отказываются. Как мне быть? Могу ли я продать квартиру без их согласия?

, Людмила, г. Мурманск
Давид Арабули
Юридическая компания "Андромеда", г. Мурманск

Здравствуйте!

Вы имеете право получить компенсацию+проценты за использование Вашего жилья проживающими на основании норм действующего гражданского и жилищного законодательства. Для этого необходимо направить им заказным письмом претензию с требование оплаты ими коммунальных услуг, а при их неоплате — подать иск в суд. В этом случае решение суда с очень высокой вероятностью будет полностью в вашу пользу.