Не хотят возвращать средства за двери, изготовленные по индивидуальным размерам

Заказали двери их привезли,но они оказались не подходящими под наши условия, продавец отказывается забирать и возвращать деньги,указывая на пункт в договоре ,где товар изготовленный по индивидуальным размерам не возвращается. Но на самом деле это стандартные размеры . К тому же двери местами с отклеенной ламинарией и плохого качества. Как мне вернуть деньги?! Товар привезён был вчера.

, Мария, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Соберите доказательства, что это типовые двери и типовые размерв, сделайте сканы фото с дсайта и др, это поможет в суде.В ином случае фирма может выиграть суд

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара (Зозпп)

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.