Поставят ли на учет в 12 лет, если я взяла без спроса телефон подруги на 3 дня?

Мне 12 лет.Я решила подшутить над подругой и стащила у неё телефон.На сдедующий день я подсказала ей,что телефон у меня.Она не поняла, и на следующий день я ей его отдала.Мама подруги это узнала и рассказала классному руководителю.Завтра меня и маму вызывают к директору...Что мне делать?Поставят ли меня на учёт?

, Ольга, г. Москва
Инна Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

На учет ставят в полиции в подразделениях по делам несовершеннолетних, если туда поступит соответствующее сообщение или заявление. Если школа не станет сообщать в полицию, тогда вряд ли поставят на учет.