Необходимо ли сообщать о трудоустройстве заместителя начальника отдела общего обеспечения ИФНС?

Добрый день!необходимо ли сообщать о трудоустройсте заместителя начальника отдела общего обеспечения ифнс при его трудоустройстве?

, Полина, г. Саратов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Полина.

Да, это требование федерального законодательства, в течении двух недель после его приема на работу. В течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю)

Статья 64.1 Трудового кодекса РФ:

Граждане, замещавшие должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы обязаны при заключении трудовых договоров сообщать работодателю сведения о последнем месте службы.
Работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Полина
Клиент, г. Саратов

меня интересовало то, конкретная должность входит ли в этот перечень