Что делать, если меня обманули в автосалоне и каковы последствия?

Здравствуйте, вчера ездил покупать новое авто 2017г в салоне в кредит.

Цена авто 290000.

Менеджер по продаже сунул документы предварительной сделки на подпись и сказал что это нужно для банка. Чтобы одобрили.

Потом сказал что нужно внести 100000 первый взнос тоже для банка.

Я внес.

Просидел с 10 утра до 5 вечера.

В 5 вечера меня позвали в кабинет к директору и объяснили что авто стоит со всеми страховками 700000 ( хотя перед тем как подписывать мне сказали что авто продается без всяких начислений и допов и страховка ОСАГО в подарок)

Директор навязывал авто 18 года без страховок за 600000.

Я отказался и попросил вернуть мои деньги.

На что они ответили что для меня лучше купить новый авто чем разорвать предварительную сделку. Кое как отдали мне деньги и сказали что все равно возьмут с меня так как потом показали бланк и в нем написано что в случае расторжения сделки покупатель выплачивает 10% от стоимости авто.

Что мне делать???

, николай, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Обратитесь с жалобой с Роспотребнадзор, указывая , что вас ввели в заблуждение, напишите заявление в полицию по факту мошенничества одновременно.

Можете указать , что это за салон и где он находится? Ролик по РЕН ТВ был на подобную тематику недавно

николай
Клиент, г. Нижний Новгород
нижний новгород ул бурнаковская 31ж АЦ ВЕГА
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

1. предварительный договор не финансовообязывающий. кстати неплохобы на него посмотреть. этот договор должен содержать существенные условия основного договора который вы должны заключить в будущем.

2. надеюсь что 100 тыс. это не задаток.

3. надеюсь что в предварительном стояла цена 290.

4. забудте все что вам «сказали»  доказать не возможно

5. жалоба в роспотребнадзор… надо чем-то подтвердить факт обмана

у вас должен быть кредитный договор или еще не подписан? и договор страхования?

николай
Клиент, г. Нижний Новгород
больше ничего не подписывал. там не предварительный договор купли продажи а как то по другому называется. извините но не помню как. есть чек что оплатил 100000 и еще написал заявление о расторжении этого документа.