Правомерно ли суд отказал в рассмотрении иска?

Ответчик не зарегистрирован в городе. Но проживает и купил квартиру на мат. Капитал. Дочь учится в школе в этом же городе..мною направлен иск в суд о возмещении денег по договору займа. Суд отказал в рассмотрении иска в связи отсутствием регистрации ответчика. Как быть. Прописка ответчика в другом городе за 500 км

, Лидия, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Лидия, день добрый.

Суд отказал в рассмотрении иска в связи отсутствием регистрации ответчика. Как быть. Прописка ответчика в другом городе за 500 км

Чтобы успешно обжаловать определение суда, вам нужно доказать что проживает именно здесь, но я так понял таких доказательств у вас нет.

Подавайте иск по метсу регистрации ответчика, можно направить иск почтой России. Одновременно возвращайте госпошлину в том суде в который обращались первоначально.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.

Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.

Лидия
Клиент, г. Москва

Спасибо. Ответчик проживает в этом же городе где я подавала иск. НО дело в то что она там не прописана. Ответчик приобрела квартиру на мат.капитал и ее дочь учится в этом же городе в 5 классе.