Можно ли вернуть деньги за курсы, если дальнейшее обучение невозможно по здоровью?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, оплатила курсы по наращиванию ресниц, отучилась один день, на второй день не смогла учиться из за зрения, после проверки зрения поняла, что не смогу закончить курсы. Можно ли теперь вернуть, какую то сумму?

, Яна, г. Владивосток
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Яна.

Можете отказаться от договора в одностороннем порядке на основании статьи 32 Закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Чтобы бы быть точным, я бы еще посмотрел договор на обучение.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.