Переоформление доли собственности на другого человека по доверенности

Добрый вечер, я прописана в Санкт-Петербурге, но у меня есть доля собственности в г. Тольятти. Для того, чтобы переоформить свою долю на маму, есть ли необходимость ехать для переоформления в Тольятти, или можно оформить доверенность в СПб, и какую?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Доверенность на совершение сделок с Вашей долей можете оформить в любом городе у нотариуса и направить ее маме по почте. Но если Вы сами хотите передать долю маме, то надо заключить договор дарения, подписать его и подать для регистрации перехода права собственности в МФЦ в любом городе РФ.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.