Возврат товара без бирки и чека, если с момента покупки прошло 12 дней

Здравствуйте! Могу ли я вернуть товар,который был в употребление, бирка сняла и выкинута? Прошло 12 дней с момента покупки. Товарный чек продавец при покупке не дал.

, Вера, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Вера.

Согласно ст. 25 ЗоЗПП:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если претензий по качеству товара не имеется, то продавец вправе будет Вам отказать, так как товарный вид не сохранен (ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»).

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.