Какое ВРИ выбрать под производство фанеры?

Доброе утро! Покупаю земельный участок -Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения. У собственника ври - для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок (под строительство автозаправочного комплекса. Я планирую на этом участке построить цех, установить полуавтоматическую линию по производству фанеры. Можно ли изменить ВРИ и на какой? Спасибо

, Бакр Оксана Вацлавна, г. Брянск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

В принципе действующий ВРИ допустим для организации цеха по производству фанеры, так как предназначен при прочих и «для размещения производственных зданий». В то же время, в соответствии с Классификатором видов разрешенного использования земельных участков вы можете выбрать ВРИ «Строительная промышленность» (п.6.6), который включает производство строительных материалов.Удачи!

Бакр Оксана Вацлавна
Клиент, г. Брянск

Спасибо за быстрый ответ. А можно ли выбрать общий 6.0? Будет же потом и складирование как фанкряжа, так и готовой продукции. 6.0 ведь включает и 6.6 и 6.9 склады. Чтоб уже точно никто не придрался

Нет. 6.0-другое. И кстати выбранный ВРИ должен соответствовать ПЗЗ.