Что можно сделать, если в магазине продали восстановленный Айфон?

В магазине Евросеть продали в кредит айфон но не сказали что он востановленный. Чисто случайно об этом узнали. Кредит выплатили. Как быть?

, Анастасия, г. Москва
Изабелла Нехай
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Если магазин ввел Вас в заблуждение и продал товар ненадлежащего качества, то в соответствии с Законом О защите прав потребителей Вы вправе требовать расторжения договора. Вам необходимо обратиться в магазин Евросеть с претензией. Должны быть указаны конкретные факты доказывающие, что товар является ненадлежащим. Если магазин Вам откажет в удовлетворении Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав.