Обязан ли работодатель выплачивать заработную плату беременной?

Если женщина беременна и не может выходить на работу, обязан ли работадатель выплачивать ей ЗП пока она в декрере?

, Фарид, г. Рязань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В отпуске по беременности и родам заработная плата не выплачивается. Ей должны были оплатить листок нетрудоспособности, который выдается на 30 неделе беременности.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий Шатилов
Юрист, г. Рязань

Фарид, добрый вечер. Меня зовут Дмитрий. Подскажите, женщина обращалась к своему работодателю о получении пособия по временной нетрудоспособности по беременности? Предоставляла больничный лист?