Должен ли бывший муж платить часть кредита, оформленного в браке?

Добрый день! В браке был взят потребительский кредит на меня. Сейчас мы в официальном разводе. Могу ли я обязать мужа выплачивать какую-то часть кредита

, Людмила, г. Краснодар
Анастасия Тимошенко
Юрист, г. Волжский

Здравствуйте! Обязательства по кредиту, оформленному в период действия брака, делятся между бывшими супругами поровну. Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.