Можно ли обратиться в полицию с заявлением на коллекторов за СМС угрозы?

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли написать в полицию на коллекторов что мне присылают смс с угрозой мне и моей семье и коллеге?

, светлана, г. Екатеринбург
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Действия коллекторов незаконны в этом случае.

Вам необходимо удержаться от ответного гневного отзыва и обратиться в правоохранительные органы или к иным уполномоченным лицам с заранее взятой выпиской у оператора мобильной связи.

В документе будут указаны номера отправителей сообщений, даже если они будут «засекречены» при получении.

Следует фактически описать незаконность действия коллекторов, а лучше всего подкрепить жалобу фактическим материалом.

Инстанции, в которые можно жаловаться, могут быть следующими: прокуратура; полиция; профессиональные коллекторские союзы; Центральный банк страны.

Желаю Вам удачи!